Interessante Links

1) Museen:

Museum Frieder Burda, D-Baden-Baden, www.museum-frieder-burda.de
 Museum Brandhorst, D-München, www.museum-brandhorst.de
Museum Ludwig, D-Köln, www.museum-ludwig.de
Emil Schumacher Museum, D-Hagen, www.esmh.de
Museum für Gegenwartskunst, D-Siegen, www.mgk-siegen.de
Kunsthalle, D-Emden, www.kunsthalle-emden.de
Haus der Kunst, D-München, www.hausderkunst.de
Kunsthaus, A-Bregenz, www.kunsthaus-bregenz.at
Kunstmuseum Basel, CH-Basel, www.kunstmuseumbasel.ch
Fondation Beyeler, CH-Riehen, www.fondationbeyeler.ch
Aargauer Kunsthaus, CH-Aarau, www.aargauerkunsthaus.ch
Kunstmuseum Luzern, CH-Luzern, www.kunstmuseumluzern.ch
Kunsthaus Zürich, CH-Zürich, www.kunsthaus.ch
Haus Konstruktiv, CH-Zürich, www.hauskonstruktiv.ch
Kunst Museum Winterthur, CH-Winterthur, www.kmw.ch
Kunsthaus Zug, CH-Zug, www.kunsthauszug.ch.
Kunstmuseum Appenzell, CH-Appenzell, www.kunstmuseumappenzell.ch
Bündner Kunstmuseum, CH-Chur, www.buendner-kunstmuseum.ch
Kunsthalle Zürich, CH-Zürich, www.kunsthallezurich.ch

2) Galerien / Internet-Plattformen:

Galerie Hilt, CH-Basel, www.galeriehilt.ch
Galerie La Ligne, CH-Zürich, www.galerie-la-ligne.ch

3) Befreundete/bekannte Kunst-/Kulturschaffende

Al'Leu (sel.), Bildhauer, Dozent, Verleger, www.bildhauer-akademie.ch
Robert Süess, Kunst aus Leidenschaft,  www.sueess.ch
Kurt J. Haas, verteten durch Galerie Susi Brunner, Zürich, www.s-brunner.ch
Rudolf Butz,  www.butz.ch
TextUM, Text und mehr, www.textum.ch

4) Virtuelle Museums-Touren